RU14
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Якутске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

744мм 38%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Происшествия Подперла дверь и подожгла подъезд. Обвиняемую в жутком двойном убийстве взяли под стражу в Якутске

Подперла дверь и подожгла подъезд. Обвиняемую в жутком двойном убийстве взяли под стражу в Якутске

Трагедию расследуют уже два года

Суд заключил под стражу обвиняемую в совершении поджога | Источник: Пресс-служба Якутского городского суда РС (Я)Суд заключил под стражу обвиняемую в совершении поджога | Источник: Пресс-служба Якутского городского суда РС (Я)

Суд заключил под стражу обвиняемую в совершении поджога

Источник:

Пресс-служба Якутского городского суда РС (Я)

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) арестовал на месяц жительницу Якутска, которая 21 мая 2024 года подожгла подъезд жилого многоквартирного дома на улице Рихарда Зорге. В огне погибла женщина и ребенок, сообщает 3 июля пресс-служба суда.

Следствие полагает, что обвиняемая была в день трагедии во дворе дома. Из-за внезапной возникшей личной неприязни к потерпевшим она решила их убить, для чего подперла неизвестным предметом дверь квартиры и подожгла подъезд — в огне погибла женщина 1989 года рождения и девочка 2009 года рождения.

Источник: ГУ МЧС России по ЯкутииИсточник: ГУ МЧС России по Якутии
Источник:

ГУ МЧС России по Якутии

«В ходатайстве следователь указал, что обвиняемая, находясь на свободе, может воспрепятствовать производству по уголовному делу, скрыться от предварительного следствия и суда, поскольку обвиняется в совершении особо тяжкого преступления», — говорится в сообщении.

Источник:

Пресс-служба Якутского городского суда РС (Я)

Ее личность установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. После поджога она ушла и не сообщила о преступлении.

«Обвиняемая с ходатайством не согласилась. Её защитник в суде поддержала позицию своей подзащитной, сославшись на то, что обвиняемая свою вину по предъявленному обвинению признает полностью, скрываться от следствия не намерена», — уточнили в суде.

Под арестом женщина проведет до 31 июля 2026 года.

Уром 21 мая 2024 года поступило сообщение о пожаре в 2-этажном жилом доме на улице Рихарда Зорге, 5. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огнем был охвачен второй подъезд и кровля дома.

В 16 квартирах двухэтажного дома проживали 17 человек. С места пожара эвакуировали 15 человек. Предварительная площадь — 288 кв. м. На тушение привлекли 54 человека личного состава и 13 единиц техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.