Момент аварии
49-летний житель Якутска отправится на четыре года в колонию-поселение. Он протаранил автомобиль, из-за чего погибли три человека. Об этом 22 января сообщается в телеграм-канале прокуратуры республики.
ДТП произошло днем 5 марта 2025 года, водитель Toyota Land Cruiser 200 выехал на перекресток проспекта Ленина и улицы Короленко, не снизил скорость и влетел в правую дверь автомобиля Toyota Succeed. На кадрах с места происшествия видно, что полоса, по которой ехал водитель «Крузака», была пустой, он с большой скоростью ехал на зеленый свет, ровно в этот момент Succeed решил повернуть налево. В результате водитель и двое пассажиров от полученных травм скончались в больнице.
Погибшими оказались директор Национального театра танца имени Зверева, заслуженный работник культуры России и Якутии Александр Алексеев, его сестра — заслуженный учитель РФ, кандидат психологических наук Феврония Ивановна и их брат Андрей Иванович, сообщается на сайте «КП Якутия».
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к заключению в колонию-поселение и лишению права управления транспортом на 2 года 10 месяцев.





