
Они использовали чат-бот
Двое подростков из Алданского района Якутии пошутили о якобы заложенной бомбе в школе. Они хотели сорвать уроки. Об этом 25 декабря сообщается на сайте Росгвардии республики.
Подростки отправили сообщения на электронную почту школы с помощью чат-бота. После этого всех учеников и персонал эвакуировали из здания, как отметили в ведомстве, руководство учреждения отреагировало правильно.
Так как хулиганы достигли 14-летнего возраста, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Если дело возбудят, родители шутников могут заплатить штраф от 200 до 500 тысяч рублей, а самих подростков могут отправить на принудительные работы или ограничить им свободу.


