
В Якутии борт самолета задымился из-за неисправных приборов
Салон самолета Ан-26 авиакомпании «ИрАэро» во время полета рейса Батагай — Якутск 2 октября задымился. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Об этом сообщили в телеграм-канале Aviaincident Premium.
Самолет летел в сторону Якутска из поселка Батагай Верхоянского района. В 90 километрах от места взлета приборы вышли из строя, и салон наполнился дымом. После этого борт вернулся в поселок. Экипажу самолета дали указание снизиться до примерно четырех километров над землей. Борт не объявлял сигнал бедствия. Для дополнительной информации 14.RU отправили авиакомпании «ИрАэро» запрос на комментарий.
АО Авиакомпания «ИрАэро» зарегистрировалась в мае 2003 года. Выручка за 2024 год составила 20,4 миллиарда, что больше, чем в 2023 году, на 1,9 миллиарда рублей. Прибыль за 2024 год составила 207,2 миллиона, что также больше, чем в 2023 году, на 66 миллионов рублей. Генеральным директором компании выступает Лапин Юрий.




