
Склад вовсю горит
Бытовой склад по улице Михаила Николаева в Якутске сгорел 14 июня, сообщает МЧС по республике.
Площадь пожара составила 480 квадратных метров. Предположительная причина — аварийный режим работы в электросети. В тушении было задействовано 58 пожарных и 8 единиц техники.
Видео о тушении пожара
Работник гипермаркета «Своя копейка», который находится по соседству со сгоревшим зданием, рассказала корреспонденту 14.RU, что склад принадлежит предпринимателю Ксении Дзивицкой, генеральному директору «Больше-Меньше».



Продавщица дискаунтера «Больше-Меньше» сказала, что в день пожара не работала, поэтому не может ответить на вопросы по поводу пожара. Кроме того, на вопрос «Чей это склад?» она ответила, что не знает.
После случившегося — везде разруха
Сторож складов рассказал, что 15 июня приезжала экспертиза и подтвердила версию МЧС — проблема с проводкой. Мужчина добавил, что рабочие склада не курят. На вопрос «Чей это склад?» он тоже ответил, что не знает.