
Учитель физкультуры в Якутии обвиняется в жестоком обращении
Учитель физкультуры Усть-Алданского района Якутии обвиняется в жестоком обращении с учеником. Прокуратура района направила уголовное дело по ст. 156 УК РФ в суд.
По версии следствия, весной прошлого года 29-летний учитель физкультуры местной школы во время занятий в спортивном зале избил 14-летнего ученика пластмассовой сантехнической трубой, нанося удары в живот и ногу. Он же в ноябре прошлого года во время урока ударил того же ученика скрученной тетрадью по голове и в область правой руки, после чего схватил мальчика за воротник, из-за чего школьнику стало трудно дышать.
— Таким образом, обвиняемый применил в отношении ученика недопустимые методы воспитания, выразившиеся в жестоком обращении с несовершеннолетним, — сообщает пресс-служба ведомства.
В декабре учитель был уволен с работы. Это уже не первый случай применения насилия в адрес учеников со стороны работников образовательных учреждений. Например, в январе Нерюнгринский суд вынес решение по делу воспитателя Республиканского детского специализированного дома социального обслуживания. Как сообщает региональная прокуратура, он осужден за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка-инвалида.