Происшествия «Я понимал, что они могли быть еще живы»: прапорщик МВД Якутии Айдар Борисов рассказал, как спас людей из горящего дома

«Я понимал, что они могли быть еще живы»: прапорщик МВД Якутии Айдар Борисов рассказал, как спас людей из горящего дома

Сотрудника полиции по Усть-Майскому району наградил медалью Владимир Колокольцев

Сотрудник полиции Айдар Борисов из Якутии награжден медалью «За смелость во имя спасения» | Источник: IrinaVolk_MVD / Telegram | пресс-служба МЧС по РС (Я)Сотрудник полиции Айдар Борисов из Якутии награжден медалью «За смелость во имя спасения» | Источник: IrinaVolk_MVD / Telegram | пресс-служба МЧС по РС (Я)

Сотрудник полиции Айдар Борисов из Якутии награжден медалью «За смелость во имя спасения»

Источник:

IrinaVolk_MVD / Telegram | пресс-служба МЧС по РС (Я)

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил полицейского Усть-Майского района Якутии прапорщика Айдара Борисова ведомственной медалью «За смелость во имя спасения». Как выяснилось, полицейский в октябре спас из горящей квартиры двух человек. Пожар произошел вечером в районе 19 часов.

Как рассказал Айдар Борисов, 10 октября во время несения службы к нему подбежала взволнованная женщина. Она сообщила, что в жилом доме по улице Пушкина, возможно, пожар. Борисов сразу приехал на место — это был четырехквартирный деревянный дом, откуда уже вырывались клубы дыма. Сотрудник полиции сообщил о происшествии в дежурную часть, а сам бросился осматривать дом.

Айдар Борисов рассказал, как спас людей из горящего дома

Источник:

IrinaVolk_MVD / Telegram

— В одной из квартир была сильная задымленность, но она была закрыта изнутри. Я выбил дверь, и тут ко мне прибежали двое мужчин. Один из них ползком зашел в квартиру и крикнул, что лежат два тела, — рассказывает Айдар Борисов. — Я понимал, что они могут быть еще живы, поэтому накрыл лицо шапкой и зашел внутрь.

Вначале полицейский обнаружил женщину, которая еще была жива. Он оттащил ее к двери, затем зашел обратно и вытащил на улицу мужчину, тот был уже без сознания. После этого вместе с очевидцами Борисов тушил пожар до приезда пожарных. Пострадавших госпитализировали с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Пожар в квартире случился на кухне, огнем была повреждена площадь в 5 кв. м. К счастью, сотрудники МЧС Якутии подоспели вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления