RU14
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Якутске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

вос.

746мм 40%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Поиски 3-х летнего ребенка в Вилюйском районе продолжаются — Служба спасения Якутии

Поиски 3-х летнего ребенка в Вилюйском районе продолжаются — Служба спасения Якутии

Малыша ищут жители наслега, добровольцы и спасатели

К поискам ребенка подключились не только жители Жемконского наслега, но и соседних сел | Источник: pryanayayakutia / Telegram | Служба спасения Якутии / TelegramК поискам ребенка подключились не только жители Жемконского наслега, но и соседних сел | Источник: pryanayayakutia / Telegram | Служба спасения Якутии / Telegram

К поискам ребенка подключились не только жители Жемконского наслега, но и соседних сел

Источник:

pryanayayakutia / Telegram | Служба спасения Якутии / Telegram

Поиски без вести пропавшего трехлетнего мальчика в Жемконском наслеге Вилюйского района Якутии результатов не дали. Об этом сообщает Служба спасения Якутии.

— С 14:00 часов дня проводится повторный обход всех дворов и надворных построек в населенном пункте силами следственного комитета. Обследованы территория близлежащего леса в радиусе 2 киллометров от центра населенного пункта, в том числе вдоль федеральной трассы, сенокосные угодья озер Эбэ, Сайылык, — говорится в сообщении.

В поиске задействовано 139 жителей наслега, добровольцев из сел Чочу, Екюндю, Тасагар, Хампа, города Вилюйска, а также 6 спасателей Верхневилюйского поискового отряда Службы спасения. Кроме того работают сотрудники прокуратуры, Следственного Комитета, МВД, студенты Верхневилюйского техникума. В поиске используют квадрокоптеры.

Дополнительно из Якутска вечером 6 сентября выезжают шесть спасателей Службы спасения Якутии и старший спасатель группы Валерий Андросов.

Напомним, что ребенок пропал вечером 5 сентября со двора частного дома, когда бабушка копала картошку. Как сообщает @sakhaday со ссылкой на свой источник в экстренных службах, 3-летнего Алмаза не могли найти ни дома, ни у соседей. Сначала родные искали его своими силами, потом в 02:00 часа ночи сообщили в единую диспетчерскую службу МЧС по району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.