RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

зап.

747мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт на Крымском мосту онлайн-трансляция В Анапе усиливают меры безопасности, а в ДНР отменили комендантский час: онлайн-хроника ЧП на Крымском мосту

В Анапе усиливают меры безопасности, а в ДНР отменили комендантский час: онлайн-хроника ЧП на Крымском мосту

Рассказываем, что известно о происшествии

Утром 17 июля два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост. В результате повреждена автодорожная часть моста, погибла семейная пара, их 14-летнюю дочь госпитализировали в состоянии средней тяжести. Движение по Крымскому мосту приостановили, водителям легковых автомобилей предлагают воспользоваться альтернативным маршрутом, который проходит через Мелитополь, Бердянск и Мариуполь, а для грузовиков организовали паромную переправу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт». В этой онлайн-трансляции мы рассказываем обо всём, что известно о ЧП.

Первая официальная информация

Полный комментарий Сергея Аксенова.

— На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы. Проговорил с министром транспорта Российской Федерации Виталием Геннадьевичем Савельевым, принимаются меры для восстановления ситуации. Поддерживаем связь с коллегами из Краснодарского края. На место выехал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко.

Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации, — написал губернатор в телеграм-канале.

Baza пишет, что погибло «как минимум» два человека, а еще один пострадал.

В последние дни перед Крымским мостом стояли пробки. В ночь перед происшествием количество машин в ней достигло 1,4 тысячи. Ждать в ней приходится более четырех часов. Об этом сообщал телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация».

Появилось первое видео с места ЧП. Туда съезжаются машины скорой.

Очевидцы говорят, что около четырех утра слышали звуки взрывов.

— В связи с ЧП на Крымском мосту туристам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, — пообещал советник главы Крыма Олег Крючков.

Сергей Аксенов призвал воздержаться от поездок через мост.

— Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы, — написал глава Крыма.

Горячая линия для туристов

В Министерстве курортов Крыма начали разворачивать координационный штаб по поводу ЧП. Номер горячей линии для туристов — 8 800 511-80-18.

По информации Baza, среди раненых есть туристы из Белгородской области. Их автомобиль повредило.

Официальных данных о пострадавших по-прежнему нет.

Так пробка выглядит на картах.

ЧП кратко прокомментировали в Минтрансе. Там также рекомендуют водителям двигаться через присоединенные территории.

— В связи с закрытием движения по Крымскому мосту для водителей доступно передвижение по наземному автодорожному маршруту по новым регионам, — сообщило министерство.

Илья Ненко

По словам врио министра промышленной политики Крыма Елены Элекчян, полуостров обеспечен ГСМ, продовольственными и промышленными товарами. На местных складах есть все необходимые запасы.

Илья Ненко

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Темрюкском районе сформировали оперштаб для координации действий всех служб в связи. Здесь же будут помогать людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту.

Илья Ненко

В центре поддержки РЖД РИА Новости рассказали, что поезда в Краснодарский край из Крыма следуют согласно расписанию.

Илья Ненко

Работа паромной переправы между Крымом и Кубанью приостановлена.

— В связи со сложившейся ситуацией, просьба к жителям и гостям Краснодарского края не планировать проезд через Крымский мост и паромную переправу, — написал глава Темрюкского района Федор Бабенков у себя в телеграм-канале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления