Происшествия Пожар в костромском клубе «Полигон» подробности Число погибших при пожаре в ночном клубе в Костроме выросло до 13

Число погибших при пожаре в ночном клубе в Костроме выросло до 13

Огонь распространился на площади 3500 метров

Ликвидация пожара в кафе «Полигон» в Костроме продолжается

До 13 человек выросло число погибших в результате пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме. Об этом сообщают экстренные службы региона. Первоначально ГУ МЧС России по Костромской области сообщало о пяти погибших.

— На место происшествия выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. Из здания было эвакуировано 250 человек, — говорится в сообщении. — Площадь пожара составила 3500 кв. м.

На момент публикации пожар локализован, работы по ликвидации продолжаются.

По словам очевидцев, причиной возгорания стала петарда, которую запустил один из посетителей прямо в помещении. Как уточняет Teleram-канал 112, в клубе началась массовая драка, после которой один из участников запустил ракетницу в оппонента и сбежал. Сейчас его разыскивают.

На месте пожара в кафе «Полигон» работает губернатор Костромской области Сергей Ситников, чтобы контролировать, как организованы работы и помощь людям.

Пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что по факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Обо всем, что известно о происшествии, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления