RU14
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Якутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Управляющие компании отказываются обслуживать старые дома

Управляющие компании отказываются обслуживать старые дома

Управляющие организации не заинтересованы в обслуживании старых многоквартирных домов. Такие результаты показал мониторинг Общероссийского народного фронта (ОНФ). Тысячи домов с высоким износом остаются без коммунального обслуживания и ремонта, сообщает пресс-служба ОНФ.

В организации уточнили, что обращения граждан по поводу отказа управляющих организаций обслуживать многоквартирные дома с высоким процентом износа поступают из Башкортостана, Марий Эл, Хабаровского края, Саратовской, Кировской, Пензенской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Омской и Новосибирской и других областей. Многие компании не ремонтируют такие дома годами. Ведь для этого требуется большой объем работ, а платежеспособность жильцов невысокая.

Эксперты ОНФ считают, что местным властям необходимо взять на себя контроль за обслуживанием такого жилья. Также общественники предлагают выставлять на конкурсы по техобслуживанию жилого фонда смешанные лоты, в которые будут включены как старые дома, так и новостройки. Это позволит не оставить без управляющих компаний ветхое жилье. Сами собственники квартир часто не активны в выборе способа управления своим домом, а также имеют задолженность по счетам за квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления