RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Штрафы за некачественные ЖКУ хотят направить на ремонт домов

Штрафы за некачественные ЖКУ хотят направить на ремонт домов

Выплачивать штрафные компенсации за некачественно оказанные услуги ЖКХ предлагают направлять на ремонт домов. С таким предложением выступил Минстрой РФ в ходе заседания комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), пишет РИА Новости.

Ранее в ведомстве предложили наказывать поставщиков за плохо оказанные услуги ЖКХ и выплачивать потребителям 15-30% их стоимости. Если управляющая компания незаконно начисляет платежи, то ее предлагается наказывать штрафом в пользу жильца в размере 50% от незаконно начисленной суммы. Сейчас этот проект находится в правительстве на согласовании.

По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, идея направлять компенсацию на ремонт конкретных домов, где жильцы столкнулись с некачественным оказанием услуг, заслуживает дополнительного обсуждения. Он также уточнил, что это предложение не будет касаться случаев, когда управляющая компания выставила в платежки завышенный счет. В ведомстве высказали пожелание, чтобы штрафы не взимались в домах, в которых нет общедомовых счетчиков. Также штрафы не должны выплачиваться неплательщикам за ресурс. В ноябре этого года Минстрой встретится с участниками рынка, чтобы обсудить возможные поправки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления