Мой дом Недвижимость Регионам на развитие строительства направят 4 миллиарда рублей

Регионам на развитие строительства направят 4 миллиарда рублей

Российское правительство распределило между 18 регионами субсидии в размере четырех миллиардов рублей на реализацию программ развития жилищного строительства. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.

В сообщении говорится, что в 2016 году из федерального бюджета подписанным распоряжением распределены субсидии в размере 4,03 миллиарда рублей, предоставляемые регионам на мероприятия подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» и ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Это позволит оказать поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства в крупных городах и поможет формированию рынка доступного жилья экономкласса.

Согласно документу, субсидии предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры, строительства 89 километров автомобильных дорог в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Также средства предоставляются на региональные программы развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы «Жилье для российской семьи». Ранее Минстрой отчитался, что на февраль 2016 года эта госпрограмма была выполнена лишь на 0,01%. Поэтому в ведомстве снизят целевой показатель в 25 миллионов квадратных метров жилья, которые планировалось построить в рамках проекта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления