RU14
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Якутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

зап.

738мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Недвижимость В коммерческую недвижимость мира инвестировали 94 млрд долларов

В коммерческую недвижимость мира инвестировали 94 млрд долларов

В первом квартале 2013 года объем прямых инвестиций в мировой рынок коммерческой недвижимости увеличился на 8 процентов относительно аналогичного периода прошлого года и составил 94 миллиарда долларов. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на исследование консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Эксперты отмечают, что увеличение объемов вложений стимулируют крепнущая уверенность в восстановлении мировой экономики и остающийся высоким спрос на офисную, торговую, складскую и гостиничную недвижимость.

Объемы инвестиций возросли во всех регионах. В Северной и Южной Америке, в регионе EMEA (Европе, на Ближнем Востоке и в Африке), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе они увеличились на 7-8 процентов по сравнению с 2012 годом. В числе стран-лидеров по темпам прироста оказались Германия (+40 процентов), Япония (+30 процентов) и США (+20 процентов), сообщается в обзоре.

По прогнозам аналитиков, в течение года квартальные показатели будут расти. Специалисты ожидают, что годовой объем инвестиций составит 450–500 миллиардов долларов.

По информации Jones Lang LaSalle, в 2012 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость мира составил около 450 миллиардов долларов. Консультанты заявляли, что к 2030 году данный показатель достигнет одного триллиона долларов в год, поскольку в условиях экономической нестабильности недвижимость останется для инвесторов одним из наиболее надежных инструментов для сохранения средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления