RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

749мм 61%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Найдены слова, помогающие продавать недвижимость дороже

Найдены слова, помогающие продавать недвижимость дороже

Американское агентство недвижимости Trulia проанализировало 4,5-милионную базу недвижимости и опубликовало фразы, встречающиеся в объявлениях о продаже самых дешевых и самых дорогих объектов, пишет Newsru.com.

Ожидаемым результатом для элитного жилья стала фраза «роскошный особняк», однако она оказалась в первой десятке, а не на первом месте, сообщает Prian.ru со ссылкой на Time. «Роскошное» и «великолепное» жилье оценивается в среднем в 3,6 млн долларов.

Словом, характеризующим самую дорогую недвижимость, оказалось «салон» (parlor floor) – именно оно встречается в описании самых дорогих особняков. Фраза «высочайшего уровня» соответствует в среднем стоимости в 3,4 млн долларов. Остальные же фразы, входящие в топ-10 для элитной недвижимости, описывают простор: «сады», «панельная библиотека», «автомобильный корт».

Эксперты Trulia также обнаружили, что дорогостоящей недвижимости присуща конкретика в описании: так указание материала «дуб» или «бамбук» соответствует более высокому ценовому уровню, чем просто «лиственные породы дерева».

На другом конце шкалы находятся фразы, описывающие обычно самую дешевую недвижимость, среди которых лидирует «с минимальной комиссией» – чуть более 27,5 тысячи долларов. Следом идут предупреждения об облупившейся краске и следах плесени.

Конечно, следует учитывать и региональные особенности, уверяют специалисты. Так, где-то популярны шкафы с зеркальными дверцами, а где-то – веранды. Продавец обязательно должен знать значение того или иного слова в конкретном регионе. Покупатель в свою очередь сможет более объективно оценить реальную стоимость недвижимости, проанализировав текст объявления.

Среди прочих популярных способов привлечения покупателей – присутствие животных на фотографиях интерьеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления