RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Из-за перепланировки жилья можно стать невыездным

Из-за перепланировки жилья можно стать невыездным

Московские власти решили не выпускать за границу тех, кто нарушает правила перепланировки, к примеру, сносит несущие конструкции, вмешивается в систему вентиляции, устанавливает двери или стены в тамбурах, холлах и на лестничных клетках. В опалу попадут те граждане, которые не исполняют решение суда о восстановлении помещения после незаконной перепланировки.

Как сообщает «Интерфакс», по каждому подтвержденному факту незаконной перепланировки Мосжилинспекция налагает штраф и выдает предписание на устранение нарушений. Но есть собственники, которые не выполняют предписания. Так что для защиты интересов остальных жителей многоквартирных домов Мосжилинспекция вынуждена обращаться в суд. Ежегодно столичные суды выносят более 500 решений, 60 процентов которых не исполняется. Бороться с нарушителями будут судебные приставы.

Столичные власти обещают, что к владельцам жилья не будут сразу применять крайние меры – у них будет достаточно времени на исправление ситуации. Предписание Мосжилинспекции выдается сроком на полгода, на исполнение решения суда будет отведено еще три месяца, плюс срок рассмотрения дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления