RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-в.

747мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Недвижимость Медведев уволил замминистра обороны РФ

Медведев уволил замминистра обороны РФ

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отстранении от должности начальника службы расквартирования и обустройства (СРиО) Минобороны Владимира Филиппова. Как сообщает «РБК daily», глава государства посчитал именно его виновным в срыве реализации программы обеспечения жильем военнослужащих.

Президент РФ не раз заявлял о необходимости обеспечения офицерского корпуса квартирами. По словам Медведева, в следующем году всем офицерам будет предоставлено постоянное жилье, а к 2012 году решится вопрос с обеспечением служебным жильем. Однако на самом деле процесс выдачи квартир застопорился, жилье не получили даже те офицеры, квартирный вопрос которых должен был быть решен уже давно.

В частности, после того как в ВМФ были уволены в рамках армейской реформы ряд высших офицеров, им должны были предоставить жилье в недостроенном доме. По документам моряки квартирами обеспечены, по факту – уже несколько лет не могут вселиться в дом, неподключенный к коммуникациям. До конца этого года только из ВМФ будут уволены 12 тысяч моряков, а квартир под эти цели выделено только две тысячи человек. «В офицерской среде в последнее время назревало социальное недовольство – с экранов телевизора и со страниц газет утверждали, что жилье им регулярно выделяется, а в реальности никаких квартир они не видели. Поэтому президенту пришлось вмешаться», – прокомментировал полковник запаса Анатолий Дергилев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления