RU14
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Якутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

743мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Якутске эпидемия кори. Детям без прививок запретили посещать школы и сады

В Якутске эпидемия кори. Детям без прививок запретили посещать школы и сады

Ограничения не затронут тех, кто ранее уже переболел этой болезнью

В течение двух недель прививочные кабинеты детских консультаций Якутска будут работать без выходных до 19:00

В Якутске вспышка эпидемии кори среди детей, которые ранее не получили профилактические прививки. Об этом сообщает Минздрав региона.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города вынесла решение с 22 апреля временно отстранить от занятий тех детей, кто не имеет прививок и отметок о них. То же решение касается студентов высших и средних учебных заведений, а также сотрудников образовательных и социальных организаций.

Минздрав региона настоятельно рекомендует родителям не откладывать вакцинацию против кори для предотвращения дальнейшего распространения заболевания среди населения. В первую очередь это касается тех, кто в очагах инфекции как по месту жительства, обучения, так и работы. Профилактическую прививку нужно получить в первые 72 часа с момента взаимодействия.

Пройти вакцинацию против кори ранее не привитым детям и взрослым можно в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. В течение двух недель прививочные кабинеты детских консультаций Якутска будут работать без выходных до 19:00. Комбинированная вакцина будет вырабатывать иммунитет как против кори, так и краснухи и эпидемического паротита. О наличии вакцины в своей поликлинике можно узнать по телефону единого call-центра 122

Вакцинацию против кори по Национальному календарю профилактических прививок проводят дважды в жизни — в 1 год и 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления