Город В Якутске Обычный предприниматель решил взяться за озеленение улицы Ефимова в Якутске

Обычный предприниматель решил взяться за озеленение улицы Ефимова в Якутске

Её скоро достроят

Улица Ефимова еще закрыта | Источник: Карина Оконешникова / 14.RUУлица Ефимова еще закрыта | Источник: Карина Оконешникова / 14.RU

Улица Ефимова еще закрыта

Источник:

Карина Оконешникова / 14.RU

Индивидуальный предприниматель Семен Филатов выиграл в аукционе на озеленение и устройство полива на улице Ефимова в Якутске. Цена контракта 7,8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Семен Филатов занимается строительством, свое ИП он открыл в 2014 году. Всего он заключил 115 госконтрактов на общую сумму 482 млн рублей. Самый крупный из них — поставка и возведение конструкций для детского лагеря «Энергетик» за 138 млн рублей.

В документах закупки указано, что все работы должны быть закончены до 16 декабря. Подрядчик должен будет подготовить 1031 посадочное место и посадить туда 882 куста боярышника и 149 берез. Также обустроить полив растений после посадки, внести плодородную землю, создать укрытия вокруг стволов растений для защиты и удержания влаги.

На благоустройство улицы Ефимова выделили 126,5 миллиона рублей. Рабочие должны уложить асфальт, построить парковки, сделать две полноценные полосы движения. Контракт выполняет компания «РИК Автодор». 14 сентября сообщили, что улицу откроют 23 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.