
Нехватка мест в школах остается острой проблемой
Мэр Якутска Дмитрий Садовников поручил не строить рядом со школами новые дома. Наоборот, в освободившихся местах будут расширять территории школ и строить к ним дополнительные здания. Об этом он рассказал в интервью «Эхо столицы» 8 сентября.
По словам мэра, нехватка школьных мест остается одной из самых острых проблем. После назначения главой города, чаще всего к нему обращаются именно с просьбами устроить ребенка в школу. При этом не все обращения удается решить.
Одним из вариантов решения проблемы Садовников также назвал создание пристроев к уже существующим школам. Эту практику он будет продолжать.
Историю с пристроями для расширения школ начал предыдущий мэр Евгений Григорьев. В июне этого года сообщал о планах увеличить таким образом Центр глобального образования в 203 микрорайоне. На его строительство власти направили средства инфраструктурного сбора.
Не допустить строительство новых зданий или жилых домов возле школ он поручил строительному и архитектурному блоку города. Это группа ведомств, которые отвечают за развитие территорий Якутска.





