
Дмитрий Садовников
Мэр Якутска Дмитрий Садовников объявил охоту на пни в городе. Управления округов получат деньги на благоустройство, если справятся быстрее и лучше остальных, об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Установлен минимальный порог — 100 убранных пней. Для подтверждения результата каждая управа должна предоставить отчет с фотофиксацией и точным количеством очищенных участков. Особое внимание нужно уделить качеству: территория после выкорчевки должна быть приведена в порядок, без следов грязи и строительного мусора», — написал он.
По итогам недели решат, кто победил. Крайний срок — воскресенье. Округ-победитель получит 2 миллиона рублей на благоустройство, за второе и третье место дадут по 1,5 миллиона рублей за благоустройство. Те, кто справится с минимальным планом в 100 пней, также получат вознаграждение. Что будет с теми, кто не успел, не ясно.





