
Бутылка водки на фоне грязной стены на остановке «Жорницкого»
Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал погромы, которые периодически устраивают на теплых остановках столицы. Он сказал, что хулиганство — недостаток воспитания. Об этом глава заявил 15 декабря во время передачи «Прямой разговор» на телеканале ГТРК «Саха».
«Здесь, конечно, я бы не стал винить в этом мэрию. Это вина наших молодых людей под влиянием алкоголя или хулиганских побуждений. В подавляющем большинстве виновники выявляются и привлекаются к ответственности. Недостаток воспитания приводит к таким не очень благовидным вещам», — сказал Николаев.
Также Ил Дархан прокомментировал то, что не все теплые остановки открыты, и пообещал, что в ближайшее время жители смогут ими пользоваться. Помимо всего, Николаев сообщил, что с 2026 года объекты начнут убирать ежедневно, а не два раза в неделю.
В начале декабря группа подростков испортила новогодние украшения на остановке «Сквер Гагарина», рядом с ними находились взрослые, которые не пресекли нарушение. Юные вандалы также не обратили внимания на камеры видеонаблюдения. Корреспондент 14.RU лично посмотрел и описал в материале, в каком состоянии находятся важные объекты инфраструктуры города.





