Город Якутянка отсудила у властей квартиру. Она жила в аварийном доме

Якутянка отсудила у властей квартиру. Она жила в аварийном доме

Дом может обрушиться

Новая квартира должна быть не менее 25 квадратных метров | Источник: Илья Давыдов / E1.RUНовая квартира должна быть не менее 25 квадратных метров | Источник: Илья Давыдов / E1.RU

Новая квартира должна быть не менее 25 квадратных метров

Источник:
Илья Давыдов / E1.RU

Жительница Якутска обратилась в городской суд с иском на администрацию столицы, чтобы получить положенную ей квартиру. В 2021 году ее дом признали аварийным, а в марте 2025 года появилась угроза обрушения. Суд удовлетворил иск. Об этом сообщается на сайте Якутского городского суда.

По постановлению главы города от 2009 года, администрация обязана предоставить благоустроенное жилье не менее 25,1 квадратного метра для тех семей, чьи дома признаны аварийными и подлежащими сносу, так как это угрожает их жизни и здоровью.

На заседание женщина не пришла, ее интересы представлял адвокат. Аварийное жилье женщина получила по договору социального найма, ее семья из 4 человек проживает по адресу и прописана там.

Суд выслушал обе стороны и удовлетворил иск, теперь мэрия Якутска обязана без очереди предоставить горожанке благоустроенное жилье в черте города. Однако администрация в течение месяца может подать апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.