RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ЛДПР по-прежнему выступает за отмену «золотых парашютов»

ЛДПР по-прежнему выступает за отмену «золотых парашютов»

Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев подготовили поправку, отменяющую компенсационные выплаты депутатам при их увольнении или уходу по собственному желанию, именуемые в народе «золотыми парашютами». Поправка будет рассматриваться вмеcте с законопроектом о переносе парламентских выборов – 2016.

«Позиция ЛДПР не меняется: никаких «золотых парашютов». Некоторые депутаты и так бездельничали все эти годы, не работая ни в зале заседаний, ни в своем комитете, ни в закрепленном регионе. За что еще платить? За безделье?» – приводит РИА «Новости» слова Ярослава Нилова.

Согласно законопроекту, депутатам ГД шестого созыва, которые не будут избраны в следующий состав нижней палаты, до 4 декабря 2016 года сохраняются гарантии неприкосновенности, а также ряд иных социальных гарантий. Как отмечается в сопроводительных документах к законопроекту, максимальные расходы из федерального бюджета на выплату компенсаций могут составить 713 миллионов 700 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления