RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

3 м/c,

с-з.

750мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жириновский требует лишить полномочий инициаторов отмены эмбарго

Жириновский требует лишить полномочий инициаторов отмены эмбарго

В ЛДПР крайне отрицательно относятся к инициативе членов Госдумы отменить продуктовое эмбарго и будут разоблачать авторов этого предложения, заявил в эфире «Русской службы новостей» лидер фракции Владимир Жириновский.

«Мы будем разоблачать этих депутатов. Это предатели, это люди, которых нужно лишать депутатских полномочий. Вся эта группка льет воду на мельницу врага. Во всем мире вводят санкции друг против друга во всех направлениях, а нам, оказывается, никаких антисанкций вводить нельзя, и привязывают сюда еще конституцию. При чем здесь конституция? Правительство и президент имеют право остановить движение любого товара в любой точке. А если зараженные товары, тоже по конституции нужно принимать? Видимо, Гудков получил за рубежом деньги и инструкции. Левая нога «Единой России» оказалась левой ногой американского посольства», – сказал политик.

Ранее стало известно, что в Госдуме предлагают отменить эмбарго на ввоз продуктов. Авторы законопроекта – члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков. Они считают, что запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которому каждый гражданин имеет право на использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.

С 7 августа в ответ на санкции США, Австралии, Норвегии и стран ЕС Россия ввела запрет на ввоз агропродукции из этих стран: мяса, колбас, рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления