RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

сев.

756мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Якутске отметили праздник «Счастливая семья – счастливый город»

В Якутске отметили праздник «Счастливая семья – счастливый город»

В Якутске 14 мая отметили праздник «Счастливая семья – счастливый город», сообщает ИА SakhaNews. Поздравительные адреса от главы города Айсена Николаева были вручены многодетным семьям-юбилярам.

Среди них семья Аграфены Ивановны и Николая Николаевича Аргуновых, празднующих в этом году 65-летие супружеской жизни, родивших и воспитавших 10 детей, у них 21 внук и 19 правнуков; семья Марии Степановны Рожиной и Константина Гаврильевича Мандарова, шагающих по жизни рука об руку 60 лет, воспитавших дочь и троих внуков; семья Анастасии Ивановны и Николая Михайловича Семеновых, отметившие 55-летие супружества, родивших и воспитавших четверых детей, у них восемь внуков и три правнука.

55-летие супружеской жизни также отметила семья Надежды Николаевны и Ивана Яковлевича Сметаниных, которые родили и воспитали пятерых детей, имеющих 10 внуков и восемь правнуков.

Нагрудные знаки «Многодетная семья Якутии» были вручены матери пятерых детей Ольге Кононовой, матери четверых детей Христине Потаповой и матери троих детей Валентине Винокуровой. Напомним, сегодня в Якутске проживают более 4,5 тысячи многодетных семей. Кроме того, состоялась вручение наград победительницам городского заочного конкурса общественных активисток «Женщина долины Туймаада» – Маргарите Афанасьевой из Табаги, Елене Андреевой из Магана, Туйаaре Колесовой из Якутска.

Победителем конкурса «Моя семья» стал Валерий Готовцев, снявший видеоролик под названием «Вперед с улыбкой и спортом по жизни!» об активном отдыхе своей семьи, все члены которой от мала до велика занимаются различными видами спорта.

Всего на конкурс поступило 33 работы, причем даже из Москвы и Сочи. Самые лучшие ролики в скором времени будут демонстрироваться по ТВ и размещены в Интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления