Город Ветхое и аварийное жилье будут сносить полностью

Ветхое и аварийное жилье будут сносить полностью

В Якутии объявлено начало крупномасштабного сноса аварийного и ветхого жилья. Сегодня в республике признано ветхим и аварийным более 14 процентов от общего объема жилфонда, сообщает 1sn.ru.

«Сегодня мы начинаем крупномасштабную работу по сносу аварийного и ветхого жилья в республике. Данная программа займет примерно пять лет. За это время мы должны снести все имеющееся у нас аварийное жилье. Для этого принимаются решения, связанные с выделением огромных средств», – заявил глава республики Егор Борисов в Мирном на торжественной церемонии, посвященной открытию нового 35-квартирного жилого дома.

В новом доме 17 однокомнатных и 18 двухкомнатных квартир. Дом построен в соответствии с Соглашением между правительством Якутии, администрацией Мирного и АК «АЛРОСА» в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

По словам главы Якутии, на переселение планируется израсходовать более 20 миллиардов рублей. В эту сумму входят средства бюджета республики и бюджетов муниципальных образований, а также привлеченные ресурсы, в том числе деньги, вырученные от продажи семи процентов акций компании «АЛРОСА», принадлежавших республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления