RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бюджет Якутии получит средства на строительство перинатального центра

Бюджет Якутии получит средства на строительство перинатального центра

Федеральный бюджет выделит Якутии более двух млрд рублей на строительство перинатального центра, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

«По объемам финансирования строительства Якутия, которая получит на эти цели более 2 миллиардов 394 миллионов рублей, находится на третьем месте среди регионов России после Московской области и Бурятии (по 2,4 млрд рублей). Всего согласно распоряжению правительства России из бюджета Федерального фонда медицинского страхования будет профинансировано строительство тридцати таких центров», – говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что уже определена площадка для нового здания. Перинатальный центр будет расположен на территории городской клинической больницы Якутска. Строительство, рассчитанное на 120–150 коек здания, должно начаться в 2014 году.

Для обеспечения центра кадрами разрабатывается республиканская программа подготовки неонатологов и специалистов по работе с новорожденными. Программа будет целевой, подготовленной по аналогии с программами подготовки кардиологов и онкологов, уже действующих в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления