RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

5 м/c,

с-з.

754мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более трех тысяч человек в Якутии захотели пройти «ЕГЭ для учителей»

Более трех тысяч человек в Якутии захотели пройти «ЕГЭ для учителей»

Более трех тысяч преподавателей в Якутии изъявили желание доказать свою профессиональную пригодность во время деловой игры «Профи-учитель», которую уже назвали ЕГЭ для педагогов, сообщил РИА «Новости» представитель Минобразования республики.

Глава Якутии Егор Борисов подписал указ о проведении первой республиканской деловой игры «Профи-учитель». Игра будет проводиться в два тура. Первый – с 15 ноября по 15 декабря по таким предметам, как физика, математика, химия, биология, информатика и английский язык. Второй, очный тур, пройдет с 15 января по 15 февраля.

Педагогам предстоит ответить на большое количество вопросов, которые максимально отразят их уровень подготовки. Чтобы никому не было стыдно, в первый раз игра пройдет анонимно, учителя смогут выбрать для себя псевдонимы. А то, как конкретный учитель справился с испытанием, будут знать только организаторы игры. Управления образования и руководство школ при принятии различных кадровых решений обязательно будут учитывать результаты игры.

«С начала текущего учебного года Минобразования Якутии проводит тестирование учителей и классных руководителей с целью выявления лучших для участия в деловой игре «Профи-учитель». Выявление лучших предметников и классных руководителей проводится в два этапа: онлайновое тестирование и очный этап в Якутске. На очный этап будут приглашены лучшие педагоги из каждого района и учителя, набравшие наибольшее количество баллов в абсолютном зачете», – рассказал собеседник.

По его словам, на специальном сайте, посвященном деловой игре, заявки на участие подали более трех тысяч учителей. В настоящее время проводится проверка заявок на соответствие требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления