RU14
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Якутске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

зап.

737мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вторую очередь лыжного центра построят в Якутии в 2016 году

Вторую очередь лыжного центра построят в Якутии в 2016 году

Вторая очередь центра подготовки лыжников в якутском городе Алдане, где сейчас тренировочные сборы перед зимней Олимпиадой в Сочи проводит национальная сборная России по биатлону и лыжным гонкам, будет построена в 2016 году, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Мутко в эти дни находится с визитом в Якутии. Вместе с президентом республики Егором Борисовым он побывал в центре подготовки лыжников городе Алдане, передает РИА «Новости».

«Развитие центра подготовки лыжников в Алдане очень перспективно. Если в 2014 году провести государственную экспертизу, то вполне реально, что в 2015–2016 годах может быть введена в строй его вторая очередь», – сказал министр журналистам.

Первая часть центра была построена в 2012 году в живописном месте, прямо над городом Алданом. Центр оснащен пятикилометровой лыжной трассой с современным стрельбищем и трибуной на 1,5 тысячи зрителей. Также здесь имеются спортивный и тренажерный залы, закрытый тир для пристрелки спортивных винтовок, легкоатлетический манеж с беговой дорожкой.

Строительство центра велось долго с перебоями в финансировании. В общей сложности он возводился почти десять лет. По словам Мутко, с начала строительства из федерального бюджета по целевой программе развития физкультуры и спорта было направлено 376 миллионов рублей, еще 410,7 миллиона рублей выделила из своего бюджета Якутия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления