RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

743мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Якутии сработала самодельная бомба

В Якутии сработала самодельная бомба

Следствие полагает, что в селе Булгунняхтах Ханлагасского района Якутии сработало самодельное взрывное устройство.

Об этом «Российской газете» сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая. По ее словам, устройство находилось в рыболовном ящике (или было замаскировано под него). Двое жителей села погибли, попытавшись открыть этот ящик.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем управления СК РФ по Якутии Олегом Мезриным и с участием взрывотехников. По результатам осмотра места происшествия следствием будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По неофициальной информации, со вчерашнего дня кто-то оставил этот предмет у дома, где проживает местный предприниматель, занимающийся лесозаготовками. Бизнесмен обратил на него внимание, но не подходил к нему. Открыть ящик по своей инициативе попытались двое работников предприятия. Жители села утверждают, что их останки разметало в радиусе 30 метров, а на месте взрыва образовалась трехметровая воронка.

Уже после случившегося предприниматель обрисовал полицейским, как выглядел этот предмет – обычный с виду переносной рыболовный ящик, в который складывают зимние удочки и другие снасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления