RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Якутии устранили аварию в котельной исправительной колонии

В Якутии устранили аварию в котельной исправительной колонии

В поселке Мохсоголлох Хангаласского района Якутии обитателям исправительной колонии пришлось более двух часов прожить с аварийно отключенной системой отопления в 45-градусный мороз.

Информация о том, что из-за промерзания водовода остановлена котельная исправительной колонии №6, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС РФ во вторник в 17:15 по местному времени. Туда были срочно направлены ремонтники и спасатели, прямо на месте организован оперативный штаб по устранению аварии. Учитывая особенность учреждения, по сигналу «Тайфун» был поднят личный состав колонии и управления Федеральной службы исполнения наказаний по Якутии, оповещены МВД, правительство и прокуратура республики.

Чтобы не допустить перемерзания трубопроводов, воду из систем отопления пришлось слить. Всех осужденных срочно переодели в зимнюю одежду, а в общежитиях установили тепловые пушки и электрические обогреватели.

Всего к работам по ликвидации последствий аварии были привлечены 191 человек и 34 единицы техники. В 19:45 котельную удалось запустить, сообщили «Российской газете» в пресс-службе управления МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления