RU14
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Якутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

746мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эпидемия гриппа возможна в новом году

Эпидемия гриппа возможна в новом году

Всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом в России до нового года не будет, сообщил во вторник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Подъем будет в следующем году, это уже очевидно. Подъем возможен после новогодних каникул», – сказал он. Онищенко сказал, что недельные эпидпороги по ОРВИ превышены в шести субъекта России – Москве, Московской, Нижегородской, Саратовской областях, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

По его данным, недельные эпидпороги также превышены в 12 городах: Иваново, Петрозаводске, Вологде, Калининграде, Пскове, Чебоксарах, Кирове, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Якутске, Хабаровске и Анадыри.

«Заболеваемость растет за счет школьников», – сообщил Онищенко. «В целом в стране заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями остается на неэпидемическом уровне. До конца декабря всплеска заболеваемости не будет», – заявил он.

Онищенко сообщил, что сезонная вакцинация против гриппа практически завершена. Прививки сделаны более 37 миллионов российских граждан, в том числе, три миллиона – за счет частных и местных бюджетов, передают «ДНИ.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления