RU14
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Якутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

сев.

758мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ученицы второго класса избили и оставили замерзать свою одноклассницу

Ученицы второго класса избили и оставили замерзать свою одноклассницу

Две ученицы второго класса школы в селе Майя в Якутии избили и оставили замерзать в уличном туалете свою одноклассницу в сорокаградусный мороз, сообщил агентству Interfax во вторник руководитель пресс-службы МВД республики Станислав Платонов. Инцидент произошел в минувшую пятницу.

«Около 15:30 в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от медсестры травматологического отделения центральной районной больницы. Около трех часов дня к ним была доставлена несовершеннолетняя девочка, ученица второго класса средней школы №1. Врачи диагностировали у восьмилетней девочки переохлаждение 1–2 степени, обморожение левой кисти, а также ушибы мягких тканей лица», – сказал Платонов.

По его словам, в ходе проведенной проверки было установлено, что после занятий двое одноклассниц из-за неприязненных отношений побили девочку на улице, заставляли есть снег, порвали учебники и тетради девочки, сломали сотовый телефон. Затем они завели ее в уличный туалет, где также избили и сняли с нее теплые штаны, унты, рукавицы, шапку, рюкзак и сбросили все в выгребную яму. Затем они оставили девочку босиком, без шапки и штанов в одной куртке в туалете и разошлись по домам. Через некоторое время проходящие мимо ученики старших классов услышали детский плач и спасли замерзшую девочку, отнесся ее на руках в школу, где сообщили о произошедшем учителям.

Полицией собран материал, который передан в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Мегино-Кангаласского района. В четверг комиссия рассмотрит дело, будут приняты меры административного характера в отношении родителей девочек.

Семьи у обеих девочек являются благополучными, на учете родители не состоят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления