RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -11

7 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Восточном военном округе прошли российско-монгольские учения

В Восточном военном округе прошли российско-монгольские учения

Во вторник личный состав Вооруженных сил Монголии совершил 60-километровый марш на боевой технике, погрузился на железнодорожные платформы и организованно пересек государственную границу Российской Федерации. Таким образом завершилась последняя фаза контртеррористических международных учений «Селенга-2012», передает «Российская газета».

В ходе тренировок при подавлении действий незаконных вооруженных формирований активно использовалась артиллерия. Кроме того, в учениях были задействованы реактивные системы залпового огня «Град», штурмовые самолеты Су-25, армейская авиация, танки и боевые машины пехоты.

"В ходе спецоперации была осуществлена высадка тактического десанта с вертолетов Ми-8, – говорит начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев. – На практике были отработаны вопросы обеспечения безопасности в районе боевых действий, в том числе и по выводу мирного населения из зоны конфликта".

Штаб руководства международными учениями, которые проходили на полигоне Бурунда (Республика Бурятия), с российской стороны возглавлял генерал-майор Сергей Судаков. По его словам, войска получили ценный практический опыт в вопросах обеспечения безопасности, причем как на стадии планирования, так и во время военной операции. Действия российско-монгольской группировки войск по решению контртеррористических задач получили высокую оценку штаба руководства учениями.

Фото: Фото Виталия Анькова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления