RU14
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Якутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

сев.

758мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Полицейские в Якутии изъяли более 400 единиц огнестрельного оружия

Полицейские в Якутии изъяли более 400 единиц огнестрельного оружия

Итогом оперативно-профилактической операции «Охотник», проводившейся в Якутии с середины августа по сентябрь, стало изъятие 423 единиц огнестрельного оружия, из них незарегистрированного 23, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

В сообщении отмечается, что в первую очередь мероприятие было направлено на выявление фактов нарушений правил охоты и оборота оружия.

«Рейдовыми группами, в состав которых вошли сотрудники лицензионно-разрешительной работы, участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы, проведено свыше 300 рейдов по охотничьим угодьям, на трассах и проселочных дорогах досмотрено более трех тысяч автомашин», – говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что всего в ходе операции «Охотник» по выявленным нарушениям наложено штрафов на общую сумму 210 тыс. 200 рублей, более половины взыскано. Мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения правил охоты и оборота оружия находятся на контроле и будут продолжены.

Ранее сообщалось, что только в период 18–20 августа благодаря рейдам в рамках операции «Охотник» полицейскими Якутии изъято более 20 единиц огнестрельного оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления