Город В Якутске из переполненной маршрутки выпал ребенок

В Якутске из переполненной маршрутки выпал ребенок

В Якутске 3 сентября во втором часу дня на перекрестке улиц Каландаришвили и Маяковского водитель маршрутного автобуса №15, отъехав от автобусной остановки после посадки пассажиров, продолжил движения с открытой дверью.

В час пик народу в автобусе было довольно много, и в открытую дверь выпал один из пассажиров – ученик третьего класса общеобразовательной школы №14. Ребенок ехал на занятия в школу один без сопровождения взрослых и стоял в автобусе рядом с выходом. Когда автобус подбросило на небольшой кочке, удержаться он не смог. В результате падения у мальчика медики Центра материнства и детства зафиксировали сотрясение головного мозга и ушибы. Но все могло закончиться куда более трагично.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе республиканского МВД, вина водителя автобуса, начавшего движение с открытой дверью, очевидна – это вопиющее нарушение Правил. Но травмы ребенка могли бы предотвратить другие пассажиры – взрослые люди, которые, не будучи равнодушными, могли бы сделать водителю замечание, позвонить в Госавтоинспекцию с сообщением об увиденном нарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления