RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

с-з.

746мм 62%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Изношенные лифты парализовали работу Нерюнгринской больницы в Якутии

Изношенные лифты парализовали работу Нерюнгринской больницы в Якутии

13 отключенных решением Ростехнадзора лифтов, предназначенных для пациентов и персонала, остановили выполнение плановых операций в Нерюнгринской ЦРБ, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу Нерюнгринской районной администрации.

«Плановые операции в хирургическом отделении районной больницы были отменены, поскольку медики не в состоянии носить больных по этажам на руках», – говорится в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что из 22 лифтов НЦРБ девять уже давно не работают по причине физического износа, остальные 13 не соответствуют новым техническим требованиям. Чтобы обеспечить выполнение всех этих требований, необходим миллион рублей. Районная больница, являющаяся бюджетным учреждением, такими средствами не располагает.

«Главный врач больницы Нюргун Степанов сообщил о существующей проблеме главе районной администрации, а также поставил в известность Минздрав республики и власти города Нерюнгри. Кроме того главврач больницы намерен обжаловать решение Ростехнадзора о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей и обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав больных», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба обратила внимание, что Минздрав Якутии, на балансе которого находятся все медицинские учреждения региона, предусмотрел выделение значительных сумм на ремонт больницы и современное медицинское оснащение. Но ежегодная замена пяти лифтов, срок службы которых истек, планируется только с 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления