RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Якутском впервые проходит молодежный форум «СахаСелигер-2012»

Под Якутском впервые проходит молодежный форум «СахаСелигер-2012»

Около полутора тысяч молодых людей в начале этой недели устремились за город, в местность Ус Хатын под Якутском. Именно здесь развернулся палаточный лагерь образовательного молодежного форума «СахаСелигер» и ежедневно с раннего утра до поздней ночи бурлит самая активная жизнь. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-центр «СахаСелигер-2012», молодежь разделилась по шести тематическим площадкам: «Предпринимательство», «Инновации и техническое творчество», «Добровольчество и волонтерство», «Политика», «Наша армия» и «Информационный поток».

Весь лекторский состав форума представлен известными в России людьми в своей области. Эксперты приехали на форум со всей страны, в основном, из центральной ее части, отмечают организаторы.

Для участия в грантовом конкурсе участники разработали проекты, которые должны быть реализованы с 24 сентября по 25 декабря этого года. Всероссийский фонд «Национальные перспективы» привез гранты на сумму 2,5 млн рублей. Общий призовой фонд форума составляет пять млн рублей.

Жюри будут интересовать проекты, развивающие сферы молодежного предпринимательства, инновационные стартапы, интернет-медиа, инновационные технологии, менеджмент строительства, а также общественные и гражданские компании. Главное условие – проект должен быть ориентирован на молодежь.

Директор департамента по взаимодействию с государственными органами исполнительной власти фонда «Сколково» Александр Окунев сообщил, что проект каждого участника получит оценку по десяти критериям. Специалисты дадут рекомендации всем авторам проектов относительно наиболее эффективных путей развития в регионе. У каждого есть возможность воплотить свои идеи в жизнь, подчеркивают организаторы форума.

Напомним, что «СахаСелигер-2012» – это дальневосточный молодежный образовательный форум, который проходит в Республике Саха (Якутия) впервые. Инициатором мероприятия выступил президент Якутии Егор Борисов, в прошлом году посетивший Всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер» в Тверской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления