RU14
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Якутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Якутии расширили круг получателей материальной помощи

Власти Якутии расширили круг получателей материальной помощи

Правительство Якутии приняло закон об оказании адресной материальной помощи малоимущим семьям и одиноким пенсионерам, проживающим в республике. Как передает Interfax со ссылкой на пресс-службу администрации президента и правительства региона сообщает в четверг, что в документе подробно оговорено, какие категории получат помощь, а также прописаны основания для ее получения. Это значительно упростит работу социальных работников и исключит коррупциогенный фактор.

«В принятом законе более отчетливо определена сумма выплат, а также цели, на которые она будет израсходована», – заявил министр труда и социального развития Якутии Николай Дегтярев.

По его словам, адресная материальная помощь будет оказываться семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,2-кратной величины прожиточного минимума, а также одиноким пенсионерам, общее материальное обеспечение которых не больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, что позволит значительно расширить круг получателей помощи.

По действующему порядку к малоимущей категории относятся граждане и семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления