RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-в.

747мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось до 221 очага

Число лесных пожаров в РФ за сутки снизилось до 221 очага

Наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. По состоянию на утро пятницы действует 221 лесной пожар на площади 23 тысячи гектаров...

Количество лесных пожаров на территории России за сутки сократилось с 229 до 221 очага, наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рослесхоз. По состоянию на утро пятницы в России действует 221 лесной пожар на площади 23 тысячи гектаров.

Как уточняет ведомство, в Челябинской области действуют 27 лесных пожаров на площади 5,7 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском Автономном округе – 41 пожар на площади 2,4 тысячи гектаров, в Томской области – 27 лесных пожаров на площади 4,5 тысячи гектаров, в Якутии – шесть лесных пожаров на площади 3,5 тысячи гектаров, в Красноярском крае – 31 лесной пожар на площади 2,2 тысячи гектаров, в Курганской области – три лесных пожара на площади 1,5 тысячи гектаров.

На следующие трое суток по данным Росгидромета, которые приводятся в сообщении, прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Оренбургской, Томской, Новосибирской областях, на юге Челябинской и Омской областей, на западе Красноярского края, в Хакасии и Туве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления