RU14
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Якутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-з.

748мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На якутского полицейского, сбившего скутеристов, завели дело

На якутского полицейского, сбившего скутеристов, завели дело

В отношении сотрудника полиции, сбившего в селе Сунтар двух скутеристов, возбуждено уголовное дело. Как передает «Российская газета», старшему сержанту полиции инкриминируется статья 264 УК РФ, предусматривающая ответственность за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 июля в селе Сунтар в Якутии конвоир изолятора временного содержания райотдела МВД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки Toyota Crown. Проигнорировав запрещающий сигнал светофора и выехав на встречную полосу, он поочередно совершил столкновения с двумя скутерами.

В результате ДТП 26-летний водитель первого скутера, не приходя в сознание, скончался. На втором скутере ехали два человека. Оба они, 24-летний водитель и 26-летний пассажир госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления