RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Якутска запретили распивать алкоголь на пляжах

Власти Якутска запретили распивать алкоголь на пляжах

Мэр Якутска Айсен Николаев подписал распоряжение, которым запретил продавать и распивать алкогольную продукцию на городских пляжах летом, сообщил в пятницу РИА «Новости» представитель городской администрации. По словам собеседника агентства, запрет касается как основного городского пляжа на территории 202 микрорайона, так и несанкционированных пляжей в пригороде – на территории сел Пригородное, Хатассы, Тулагино.

«В целях обеспечения безопасности там (на пляжах) запрещена розничная продажа алкоголя с 1 мая по 1 октября 2012 года. Это относится и к летним кафе, расположенным на пляжах», – отметил представитель мэрии. Он сообщил, что распоряжением мэра режим работы пляжей и находящихся на их территории кафе ограничен до 23:00.

Власти не только Якутска, но и республики в целом всерьез озаботились проблемой пьянства. Президент Якутии Егор Борисов в минувшую среду подписал указ, которым запретил в розницу продавать на всей территории республики любую алкогольную продукцию с 20:00 до 14:00 следующего дня.

Указ «О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)» гласит, что ограничения продажи будут распространяться на всю алкогольную продукцию, в том числе вино, шампанское, мартини, пиво с содержанием этилового спирта более 5%.

С 1 января 2013 года этот запрет будет распространяться на пиво и напитки на основе пива с содержанием этилового спирта 5% объема готовой продукции и менее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления