RU14
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Якутске

Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

с-з.

748мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Якутии сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

В Якутии сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении инспектора исполнения административного законодательства отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ММУ МВД России «Якутское». Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, он подозревается в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

По версии следствия, 25 ноября 2011 года постановлением мирового судьи житель Якутска был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). При доставлении мужчины для отбытия административного ареста из здания суда в специальный приемник, подозреваемый предложил за вознаграждение в сумме десяти тысяч рублей освободить его от отбывания административного наказания.

После получения согласия полицейский отпустил мужчину, незаконно освободив его от административного ареста, назначенного судом, при этом он оставил у себя его паспорт в качестве гарантии последующей передачи денег. 28 ноября 2011 года при получении денежных средств инспектор был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления