RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

743мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Три новосибирца обвиняются в заказном убийстве якутского бизнесмена

Три новосибирца обвиняются в заказном убийстве якутского бизнесмена

По данным следствия, ООО «АВ-Компани», в лице обвиняемого, занимавшееся поставкой промышленного оборудования и инструментов, состояло в договорных отношениях с ЗАО АК «Алроса», предприятием алмазной горнодобывающей промышленности. Ответственным за работу с контрагентом был житель Якутии. Он фактически входил в состав учредителей ООО «АВ-Компани» и получал половину прибыли от ее деятельности.

Летом 2010 года директор фирмы, не желавший передавать потерпевшему половину прибыли, решил его устранить. Он предложил это сделать своему знакомому за 200 тысяч рублей. Тот согласился и привлек подельника. В августе 2010 года якутянин приехал в Новосибирск, затем уехал в Сочи.

В сентябре 2010 года он снова приехал в Новосибирск для получения своей части прибыли – миллиона рублей – и покупки машины. Один из киллеров, выступив посредником в передаче денег, предложил ему посмотреть подходящий автомобиль и привез на территорию капитальных гаражей в Калининском районе. В одном из гаражей он дважды выстрелил в якутянина из огнестрельного оружия. Потом тело закопали в землю. Директор фирмы передал исполнителям по 100 тысяч рублей.

По факту исчезновения предпринимателя из Якутии в Новосибирске было возбуждено дело. В мае 2011 года причастные к совершению преступления были установлены и задержаны. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в организации убийства по найму, убийстве по найму и пособничестве в этом. Расследование завершено, дело направлено в суд, передает REGIONS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления