RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

зап.

747мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архимандрит Роман сменил епископа Илию на посту главы епархии в Якутии

Архимандрит Роман сменил епископа Илию на посту главы епархии в Якутии

Новый епископ Якутский и Ленский, преосвященный владыка Роман прибыл в четверг утром в город Якутск, чтобы возглавить местную епархию, передает РИА «Новости».

Епископ Якутский и Ленский Илия был назначен по решению священного Синода РПЦ епископом Рузаевским и викарием Саранской епархии. Новым главой епархии в Якутии назначен архимандрит Роман, ранее возглавлявший Ставропольскую епархию. В четверг утром архимандрита Романа в аэропорту города Якутска встретили вице-президент Дмитрий Глушко, депутат парламента Якутии Елена Голомарева, мэр Якутска Юрий Заболев.

«Я чувствую глубокое духовное волнение, ведь я приехал в епархию, в которой буду продолжать традиции, священнодействия и проповеди своих великих предшественников, первый среди которых – Святитель Иннокентий», – сказал преосвященный владыка Роман. Он отметил, что готов применить весь свой богослужебный и жизненный опыт на балго епархии.

«Ранее я работал деканом факультета теологии, проректором Ставропольской духовной семинарии и настоятелем студенческого храма. В планах – поддержание церковного мира в Якутии, благополучия храмов и проповедей», – отметил епископ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления