RU14
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Якутске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

746мм 88%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Якутского насильника выпустили под подписку о невыезде

Якутского насильника выпустили под подписку о невыезде

Население Якутии взбудоражено: сегодня по решению суда под подписку о невыезде будет отпущен человек, в отношении которого собраны убедительные доказательства того, что он изнасиловал девушку и выбросил ее, раздетую, из машины умирать на 50-градусном морозе.

Студентка, обучавшаяся в Якутске, ночью 3 января добралась до дома и села в остановившуюся машину, в которой ехал знакомый водителя. По пути пассажир стал к ней приставать. Очнулась она на обочине дороги за городом, раздетая – в 50-градусный мороз. Спаслась чудом. Врачам пришлось ампутировать ей пальцы на обеих руках.

Подозреваемого нашли быстро: им оказался шабашник, приехавший в Якутск на заработки. Оперативники и следователи собрали убедительные доказательства его вины, включая заключение судебно-медицинской экспертизы. Несколько месяцев он отсидел в СИЗО, но недавно Якутский городской суд постановил выпустить его из-под стражи под подписку о невыезде.

Сообщение об этом вызвало в республике шквал негодования, но председатель суда Любовь Летучих сообщила, что причиной принятия такого решения стала недобросовестная работа следователя, которая привела к сложившейся ситуации. На момент обращения с ходатайством срок предварительного следствия по данному уголовному делу в установленном порядке не был продлен следователем, что так же являлось препятствием для продления срока содержания под стражей, передает сегодня «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.