RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

747мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Якутского насильника выпустили под подписку о невыезде

Якутского насильника выпустили под подписку о невыезде

Население Якутии взбудоражено: сегодня по решению суда под подписку о невыезде будет отпущен человек, в отношении которого собраны убедительные доказательства того, что он изнасиловал девушку и выбросил ее, раздетую, из машины умирать на 50-градусном морозе.

Студентка, обучавшаяся в Якутске, ночью 3 января добралась до дома и села в остановившуюся машину, в которой ехал знакомый водителя. По пути пассажир стал к ней приставать. Очнулась она на обочине дороги за городом, раздетая – в 50-градусный мороз. Спаслась чудом. Врачам пришлось ампутировать ей пальцы на обеих руках.

Подозреваемого нашли быстро: им оказался шабашник, приехавший в Якутск на заработки. Оперативники и следователи собрали убедительные доказательства его вины, включая заключение судебно-медицинской экспертизы. Несколько месяцев он отсидел в СИЗО, но недавно Якутский городской суд постановил выпустить его из-под стражи под подписку о невыезде.

Сообщение об этом вызвало в республике шквал негодования, но председатель суда Любовь Летучих сообщила, что причиной принятия такого решения стала недобросовестная работа следователя, которая привела к сложившейся ситуации. На момент обращения с ходатайством срок предварительного следствия по данному уголовному делу в установленном порядке не был продлен следователем, что так же являлось препятствием для продления срока содержания под стражей, передает сегодня «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления