RU14
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Якутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-в.

747мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Создан первый видеоучебник по разговорному якутскому языку

Создан первый видеоучебник по разговорному якутскому языку

В канун дня родного языка и письменности в большом зале Окружной администрации состоялась презентация первого в истории видеоучебника по разговорному якутскому языку, пишет Regions.ru.

В торжественной церемонии приняли участие замглавы по социальным вопросам Юрий Баишев, начальник управления образования Евдокия Евсикова, представители Северо-Восточного федерального университета Степан Колодезников, Геннадий Гурьев, сотрудники Института языка и культуры народов северо-востока Российской Федерации, Института национальных школ минобразования Республики Саха (Якутия), зарубежные стажеры и учителя общеобразовательных школ города Якутска.

Перед началом презентации видеопособия выступила начальник управления образования города Якутска Евдокия Евсикова, которая рассказала обистории проекта. Затем директор ООО «Просвет» Владислав Григорьев и его коллега Константин Данилов представили сам проект. Видеопособие оснащено удобным меню в виде якутского календаря, который включает в себя четыре раздела: словарь, текст, уроки и цифры. Каждый раздел можно озвучить, также он дополнен тематическими видеороликами. Работа вызвала одобрение экспертов и потенциальных пользователей. Проект привлекает красочным оформлением, доступностью изложения, творческим подходом. Как сказала Евдокия Евсикова, на Совете руководителей это пособие будет вручено всем директорам городских школ.

В заключение презентации учителя высказали свои предложения и замечания. По словам авторов, в планах создание подобного пособия для учащихся начальных классов с элементами компьютерных игр, сказочных мотивов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Якутска, буквально через две-три недели видеопособие появится в продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления