RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Якутии грузовой автомобиль провалился под лед

В Якутии грузовой автомобиль провалился под лед

В 20:10 (хбр.) 10 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в районе поселка Джебарики-Хая Томпонского района Якутии на реке Алдан при несанкционированном выезде на лед провалился в воду грузовой автомобиль марки «ХОВА».

Для выяснения обстоятельств происшествия к месту провала выехали инспекторы ГИМС МЧС России и сотрудники милиции. Выяснилось, водитель грузовика хотел срезать путь и попасть на другой берег в поселок Хандыга. Но в данном месте лед тонкий и не достиг безопасных отметок по толщине, да еще и автомобиль двигался был перегружен: в грузовик было загружено 27 тонн угля, хотя грузоподъемность машины рассчитана всего на 20 тонн.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ДВРЦ МЧС, водитель находился в автомобиле один. В результате происшествия он успел эвакуироваться из кабины и не пострадал.

В месте провала глубина реки составляет около 3-3,5 метра. Чтобы достать затонувший грузовик потребуется многотонная техника, которая на тонком льду водоема работать не сможет. Решено работы по извлечению грузовика производить после схода ледового покрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления