RU14
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Якутске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

744мм 55%
Подробнее
USD 77,23
EUR 88,03
Город На севере Якутии введен режим ЧС после пожара в котельной

На севере Якутии введен режим ЧС после пожара в котельной

В Эвено-Бытантайском районе на севере Якутии после пожара в котельной, обеспечивающей теплом часть райцентра, введен режим чрезвычайной ситуации, пишет Regions.ru.

По сообщению Интерфакса, 28 февраля главой района введен режим ЧС после того, как утром 27 февраля в районном центре селе Батагай-Алыта полностью сгорела котельная №3.

Напомним, 27 февраля в 05:19. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в котельной №2 на улице Строителей в селе Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района.

Здание 1977 года постройки, котельная работала на жидком топливе. На момент прибытия пожарных расчетов котельная горела внутри открытым огнем по всей площади. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

Котельная отапливала 12 объектов: 6 жилых домов и 3 частных жилых дома (где проживают 98 человек, из них 35 детей), также 2 административных здания и 1 гараж. Из них 5 жилых домов имеют печное отопление. Вода с системы отопления на всех объектах слита, жильцы жилого сектора расселены по родственникам и знакомым, электроснабжение данных домов не пострадало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.